18.04.18

Блог закрылся

Данный блог был окончательно брошен автором.

Новые записи появляться не будут (если кто-то действительно сомневался после всех этих лет).

(2 комментария)

03.10.14

Блог вернулся!

Блог вернулся после продолжительного падения и по просьбе одного хорошего человека я и пишу прямо сюда какую нибудь хрень:

Какая-нибудь хрень.

Спасибо, что были с милым бложиком все это время!

(18 комментариев)

20.01.13

И внезапно

Вы все ее так долго ждали. С замираем дыханья проверяли этот казалось бы канувший в лету блог. И все ради того, чтобы увидеть ее.

Она манила вас. Она была предметом ваших желаний. Вы страстно хотели ее, и только ее.

И вот она здесь. Она пришла. Теперь она с вами.

И ты, мой дорогой читатель, дочитавший до этих строк, пожалуй, уже осознал всю величественность момента. Да, ты уже увидел ее, во всей ее красе и грациозности. И ты понимаешь: это она, именно она, когда казалось бы, что последний лучик надежды погас... Но я знаю, ты верил в нее. Да, да, именно ты, мой столь преданный читатель, который не оставлял столь пустынное место.

Я услышал твой зов, я увидел твое сокровенное желание. Я готов был исполнить его. Ради тебя. И вот. Настало это мнгновение, многвение, когда я наконец сотворил ее... новую запись. В блоге.

(42 комментария)

02.07.12

Развод ASM-Team

Нашему любимому разводу исполнилось два года! С праздничком!
2 июля - день победы над нубами!

http://vladikcomper.narod.ru/sonic_asmteam.htm
Теперь история о разводе будет храниться на сайте, а не по отдельному линку. В новой редакции редакции хронологии развода новые шокирующие подробности и бонус: ссылка на хак, вокруг которого строился развод.

С праздничком!

(25 комментариев)

18.02.12

Космические форумы. Акт 3

(10 комментариев)

31.12.11

Новый пост

Давненько я не писал в свой бложик, давно уже тут затишье. Дел, как обычно, было много, а писать в мой славный бложик довольно проблемматично из-за моей спартанский админки (от слова "ад"). Я как-нибудь про нее расскажу.

Этот пост я писал без какой-либо определенной темы, в нем я хотел бы подвести итоги года (или даже годов) и немного заглянуть в будущее.

Вначале хотел бы сказать:
С новым годом, няшки!

Спешу разачаровать вас, если кто-то ждет от меня подарок на новый год в виде какого-нибудь релиза SQWA2, S1HS или секретного нового проекта, - увы, на этот год я ничего не приготовил.

С 1 по 11 января я буду находится далеко за границей, и возможно, совсем исчезну из сети. Остается надеятся, что в те далекие края, куда я еду, есть бесплатный Вай-Фай.

Но не будем о грустном. Вспоминая прошлое я открыл для себя, что дважды в канун нового года выпускал какой-то новый проект. Жаль, что в этом году эта славная традиция нарушилась. Но не будем о грустном.

* * *

29 декабря 2009 года вышел первый релиз Sonic Quick Winter Adventures. Хак был хорошоватый, увеличенная скорость Соника делала геймплей неуклюжим, Хоминг глючил, был еле-проходимый ХХХ. До сих пор удивляюсь тому, как всем понравился такой неказистый хак, сделанный за 3 дня.
http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=14372

31 декабря 2010 года я решил сделать подарок ввиде релиза новой, долгожданной S1 Hacking Studio 2.0. Тогда я смог заранее подготовиться, и релиз состоялся точно в срок. Да и сама новая версия разрабатывалась долго - чуть больше года.
http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=14207&st=360&p=252376427&#entry252376427

* * *

Тем временем, я решил немного поработать над Sonic 3 in 1.

Возможно, будет новая ревизия. Возможно, будет новый сборник с большим количеством игр, включая Sonic 3 & Knuckles.
Пока я исправляю небольшие баги и шлифую компоненты старого сборника.

* * *

А теперь пару слов о главном, о Sonic Quick Winter Adventures 2.

Sonic Quick Winter Adventures не будет! Будет Sonic Winter Adventures. Переименование зрело уже довольно давно, так как я планирую вывести хак из разряда Quick-хаков. К тому же за время разработок этот хак постепенно взял гораздо более высшую планку качества, чем предшественник - Sonic Quick Winter Adventures, и связывать эти хаки было уже неправильно. Новый хак собирается быть самостоятельной игрой, а не сиквелом или новой версией SQWA. Так что, ждем SWA!

Sonic Winter Adventures появятся новые уровни, новые боссы и система миссий. К сожалению, касательно даты выхода игры ничего сказать не могу. В ближайшее время вряд ли появится какая-нибудь новая информация об игре, я решил не показывать все сразу.

Но не оставлять же вас, дорогие читатели бложика, без новогоднего подарка!
Предлагаю небольшой музыкальный бонус. Насладитесь замечательным портом Jet'а (Lomaster'а) для Sonic Winter Adventures!
http://dl.dropbox.com/u/44757401/SQWA2-82.mp3
Не забудьте также послушать другой его порт:
http://dl.dropbox.com/u/44757401/SQWA2-81.mp3

Счастливых праздников, няшки!

(19 комментариев)

08.09.11

Сообщение с высокоморальной информацией

Высокопочтенный читатель! данную информацию я долгое время хранил при себе и публично не разглашал. Однако, непосредственную важность данной информации сложно недооценить. В этот блестящий момент я окончательно решил, что столь ценная, глубокомысленная и высокоморальная информация нуждается в публичной огласке. Миру необходимо это знать. Настало время разрушить стереотипы, сломать систему! Настало время сказать:

НЯ!

(26 комментариев)

18.08.11

Sonic 3 in 1

Прошло более месяца с момента релиза этого проекта, а я только пишу об этом в своем славном бложике, но лучше поздно, чем никогда.

Сборник трех классических Сониковских игр, который утирает нос официальному Sonic Classics. Sonic 3 in 1 для Сеги я кропотливо разрабатывал с нуля на ассемблере Motorola 68000 в течении около двух месяцев.

Не буду лишний раз повторяться, все уже было подробно написано месяц назад, о чем вы, мои дорогие Соники, наверное уже давно знаете:

http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=18502
http://forums.sonicretro.org/index.php?showtopic=25863

Скачать

Приятной игры, мои милые Соники =3

(9 комментариев)

28.06.11

Иностранцы такие иностранцы

Недавно получил вот такое забавное письмо:

Привет там.
Я недавно скачал ваш взлом студию, и я пошел к компиляции моих дисков, но этого не произошло.
Заранее спасибо и извините за любые грамматические ошибки, я английский язык.

Привет там, мои милые иностранные друзья, вы такие няшки! =3

Кстати, этот наш друг никак не английский язык. Переводчик Гугла может подобным образом перевести только конструкцию "I'm English language", что само по себе исключает английское происхождение человека, ее написавшего. Другие конструкции в письме также переведены подозрительно эпично, что намекает. Но не будем об этом.

Как мне понравилось это словосочетание - "взлом студия"! Как радикально, можно даже сказать, шедеврально. Эти слова навеяли мне хорошую мысль: "Влом-студия".

"Вы новичок в ромхакинге? Влом разбираться в ассемблере, добавлять Спин Дэш по длинным гидам? Скачайте Влом-Студию 2.0 и не парьтесь!"

Серьезно. Не парьтесь.

P.S.: Бложик вернулся, да! Дружно открываем шампанское.

(4 комментария)

31.12.10

Новый год

С новым годом вас!

С новой версией S1 Hacking Studio вас!

С новым счастьем!

С новым http://forum.sonic-world.ru/index.php?s=&showtopic=14207&view=findpost&p=252376427!

С новым SQWA вас! Нет, не в этот раз.

(11 комментариев)

<< Назад |