21.12.09

Моддинг Nokia TV 1000

Чуть более месяца назад я написал про славную историю, произошедшую с мои другом, aleshacomper'ом, про то, как он по ошибке получил Nokia TV 1000. Сразу хочу подметить, что фотография телефона в той записи не соответствует действительности. У меня просто не было возможности фотографировать, поэтому я подыскал фотки из Интернета. Вот как выглядит его телефон на самом деле:

Aleshacomper был недоволен китайскими динамиками, которые стояли в его телефоне. Не смотря на их громкость, они "пердят" на басах при большой громкости. Тогда мой друг провел грандиозную операцию по трансплантации динамиков - он снял дефолтные динамики, и заменил их на динамики из Motorola E398.
Вот результат этой затеи:

Пересадка динамиков была очень сложна, для этого пришлось проделать ювелирную работу по спайке выводов. Зато результат того стоял (по крайней мере для моего друга) - после этого телефон стал намного более громким.

Однако, aleshacomper решил не останавливаться на достигнутом, и сейчас занимается наушниками. Я еще не в курсе его затеи насчет этого. Как узнаю - сразу же расскажу.

Комментарии:

Alexey383 - 21.12.2009 20:11
немного страшненько телефон выглядит после этой "операции" а наушники))) хм)) я так понимаю он хочет всунуть в него 3.5? хDD а что интересно глянуть на такой чудо телефон)))

кстати без 3.5 и правда тяжело, поэтому я купил себе за 100р переходник на 3.5)) и не мучаюсь щас))


vladikcomper - 23.12.2009 17:59
>> немного страшненько телефон выглядит после этой "операции" а наушники)))
Ага. Я вначале подумал - а почему так много проводов - не лучше бы их сократить? Но оказалось, что без них крышка не будет открываться.
Кстати, не смотря на неболую некрасивость, телефон теперь стал самым громким ;)

>> я так понимаю он хочет всунуть в него 3.5? хDD а что интересно глянуть на такой чудо телефон)))
Я настолько сильно НЕ разбираюсь в телефонах, что даже не знаю, что такое 3.5 :)
По поводу наушников aleshacomper что-то говорил про 5 гнезд (!) и усиление громкости. Вобщем, скоро все станет ясно.

Aleshacomper на днях должен выйти в Нэт и посетить мой бложик. К сожалению своего Интернета у него нет, так что будет выходить на уроке информатики.


qiiu - 23.12.2009 20:23
У вас у всех традиция делать ники с суффиком -comper? :D


Alexey383 - 24.12.2009 13:31
нууу))) 3.5 эт стандартный разъем колонок/наушников/микрофонов и прочей дребедени)) 3,5 jack)) эт даже не телефонное)) а скорей пкшное)))


vladikcomper - 27.12.2009 10:13
>> У вас у всех традиция делать ники с суффиком -comper? :D
Ну, не ясно пока традиция ли это, так как Алеша только второй человек с таким суффиксом в нике. Мой ник закрепился за мной незаметно, от названия моего аккаунта на Народе - vladikcomper, что я переводил как "Владик Компьютерщик" ;)
А в аське я до сих пор "Влад Рубцов", потому что когда регистрировался в ICQ и на Народе, даже не понимал, что такое ники.
Однажды, когда я переустанавливал своему другу Виндовс, я ради прикола назвал его комп ALESHACOMPIK, закрепив за ним этот ник.
Но позже он попросил меня называть его alehsacomper, так как суффикс -compik ему не очень нравился.
Тем временем у еще одного моего друга появился Интернет, но ника у него еще нет. Сейчас мне остается надеятся, что его ник не унаследует этот интересный суффикс.


mashcomper - 12.01.2013 18:56
Владюша,спасибо тебе за суффикс! :)