06.02.10

Тематические изменения

С самого начала на пятой версии Сайта Влада была возможность менять цветовые темы. Но так как написать переключатель тем я смог на довольно поздних стадиях разработки, когда релиз нового сайты был совсем близко, времени на нормальную проработку второстепенных тем просто не хватило.

Совсем недавно, когда я просматривал странички своего сайта, на глаза мне попался тот самый переключатель тем. Непонятные силы неземного происхождения заставили меня дернуть курсор мыши и моментально выбрать Темную тему. Я знал, что она плохая - светло-серый фон, белый текст, еле-видные ссылки. В то же время мне очень нравились сайты с темным дизайном, так что я решил довести тему до ума.

И вот - тема "Темная" выглядит намного лучше и приятнее. Мне она кажется даже лучше чем умолчанченская, так что буду ее использовать, пока не надоест.

Нравится ли Вам новая тема? Будете ли вы использовать ее? Какие у нее недостатки? Какие дизайны - светлые или темные - вы любите больше?

Комментарии:

Yanex - 07.02.2010 09:06
Всегда темную тему и использовал :)
Кстати, обнови ее и в блоге, а то на сайте новая, а здесь еще старая).


Yanex - 07.02.2010 09:07
...пока писал сообщение, ты обновил тему и здесь...)


Maxwells - 14.02.2010 19:20
м, мне нравится :з.

Красную поверти ещё, она как-то некошерно смотрится по сравнению с голубовато-синюшной.
Да, и белой бы чуть сероватые полоски добавить там, где меню, как в других темах. Или сделать пятую тему на основе белой, если хочешь оставить оригинал ).

Ну и лично мне хотелось бы где-нибудь в верхнем правом углу какой-нибудь рисуночек-контур (на примере тёмной темы: смотри, значит вот серый фон, на нём отдельной картинкой более тёмный/светлый контур толстыми линиями, и его перекрывает совсем чёрная полоска меню), например, сониковский.
http://img203.imageshack.us/img203/8809/sonicanniversary.png - в общем, что-то такое. PSD могу выслать потом, если понадобится.

...Но. Это будет уже излишеством и кушать лишний трафик, имхо :з.


vladikcomper - 16.02.2010 15:29
> Красную поверти ещё, она как-то некошерно смотрится по сравнению с голубовато-синюшной.

Я вот ее вобще планирую убрать, неудачная какая-то. Зато хочу вставить отдельную, навороченную темку, с градиентами и рисунками ;)
И фоновый рисунок думаю, тоже прикрутить можно - страницы не будут много весить, учытывая что на сайте не так уж много картинок.

Насчет Белой, да её надо подправить.