18.08.09

О том, как надо кодить. Часть I

Дельфисты ненавидят Вбшников. Вбшники ненавидят Дельфистов. Сишники не выносят их обоих. В Интернете регулярно возникают воины за "лучший язык", где одни восхваливают Си или Дельфи, а другие отстаивают интересы святого Вэ-Бэ. Такие споры обычно затевают псевдо-программисты, которые на деле ничего не умеют, и от нечего делать тусуются на форумах и обсирают "плохие" языки. Умные люди всегда молчат и не обращают внимания на такую чепуху.
Признаюсь честно, мне в первое время и самому было обидно за обзывания на Вб и я ввязывался в споры и отстаивал интересы своего языка, но потом понял, что делать это бесконечное количество раз просто бессмысленно. В мире всегда будут выпендрежники и полу-программеры, а подобные споры никогда не закончатся.

Так какой же лучший язык? Конечно же Вб!!! Тот, который больше подходит для решения задачи. Язык выбирается в зависимости от поставленной задачи, а не из его "крутизны". Любому программисту желательно не зацикливаться на одном языке и изучить хотя бы два.

Я специально пишу серию статей "О том, как надо кодить", чтобы доказать, что все зависит не от языка, а от, собственно, программиста. Здесь я буду выкладывать самые выдающиеся Вб-программы, чтобы показать, что Бейсик - далеко не язык для новичков.

Комментарии:

Комментариев нет.