08.05.10

YouTube наносит новый удар

Чуть более месяца назад я писал про смену дизайна страниц на YouTube. И, спустя месяц, в начале мая, YouTube изменил и дизайн своего плеера. В том что он это сделает я почти не сомневался, так как старый дизайн плеера не соотвествует идеологии новых страниц. Теперь можно сказать, что рестайлинг Ю-Тьюба завершен.

По-началу новый плеер вызвал у меня жуткое отторжение и негодование, но со временем я привык и не стал обращать на это внимание. Ведь, к счастью, полоска плеера в полноэкранном режиме убирается, что позволяет быстро забыть про нее, как про страшный сон, и насладиться видео.

До этого плеер YouTub'а имел один из самых опрятных и приятных дизайнов среди всех виденных мою онлайн плееров.
Теперь полоска плеера стала жутко большой, элементы там стали по-дебильному двигаться и менять свою насыщенность - впрочем, сейчас это тенденция в дизайне многих интерактивных ресурсов.
Полоса для навигации по видеоролику зачем-то вынесена вверх и чего пожирает непомерно много места, а область ниже, наоборот, пустует. Понимая, что так много места отбирать нельзя, дизайнеры сделали так, чтобы полоса навигации уменьшалась, если ее не трогать. А в развернутом виде она становится прозрачной и показывается поверх видео.

Остается лишь утешать себя тем, что это - не самый худший в мире дизайн, бывают намного более худшие примеры.
Только жутко обидно за YouTube - был нормальный опрятный сайт, и так неожиданно себя изуродовал.

Комментарии:

vld - 10.05.2010 09:08
У меня остался старый вид!


Yanex - 10.05.2010 14:44
Давно уже новый появился.


Yanex - 10.05.2010 14:45
Кстати, а как тебе новый интерфейс поиска Google? По-моему - замечательно сделано.


vld - 12.05.2010 13:04
как-то необычно, но вообщем даже ничего.


vladikcomper - 19.05.2010 15:05
> Кстати, а как тебе новый интерфейс поиска Google? По-моему - замечательно сделано.
Никак не могу к нему привыкнуть. Особенно смириться с тем, что появилась эта ненужная панелька слева, которая не несет полезной нагрузки кроме пожирания пространства. Что мешает дизайнерам расположить ее содержимое строкой вверху или хотя бы справа?
Когда панелька свернута слева остается уйма пустоты, из-за этого результаты поиска становится немного неудобно + отнимается драгоценное пустое место.