10.01.10

О счетчиках и топах

Здравствуйте!

На Вашем ресурсе "Сайт Влада - Softrate" (http://vladikcomper.narod.ru/, TOP100 ID: 1472305) за последние дни не зарегистрировано ни одного посещения. Это может происходить по одной из следующих причин:

1. На страницах Вашего ресурса не установлен HTML-код счетчика.

2. На страницах Вашего ресурса установлен HTML-код логотипа, но не установлен HTML-код счетчика.

3. На страницах Вашего ресурса установлен измененный HTML-код счетчика.

Рекомендуем Вам проверить правильность размещения кода счетчика Rambler's Top100 на страницах Вашего ресурса.

Напоминаем Вам, что ресурс будет автоматически удален, если на нем не зарегистрировано посещений в течение 12 дней подряд (см. правила рейтинга http://top100.rambler.ru/top100/rules.shtml.ru, п.8.8).


--
С уважением,
администрация рейтинга Rambler's Top100
[email protected]

Когда-то давно я поставил себе счетчики Mail.ru и Rambler и зарегистрировал сайт в их топах, просто тупо последовав за другими сайтами, ведь у многих стоят подобные счетчики или как их там называют.

К моменту выпуска пятой версии Сайта Влада, я серьезно изменил свои взгляды на Интернет, сайты и дизайн. А коды счетчиков и логотипы Рамблера и Мейл.ру просто стер. Тут поперли странности топовских сайтов.

Новый Сайта Влада, без счетчиков и рекламы, вышел 11 октября 2009 года, на Рамблере о пропаже счетчика спохватились только 31 октября, прислав мне письмо, текст которого вы можете прочитать выше. По идее, они должны были заметить это через 12 дней, как написано в письме, но я их понимаю, за всеми сайтами не уследишь. Я игнорировал это письмо: пускай удаляют. Удивительно, но Рамблер снова дал напомнить о себе, уже 4 января, прислав письмо такого же содержания. Это меня сильно удивило, ведь ресурс из топа давно уже должен был вылететь. Я опять игнорировал письмо в надежде, что Рамблер наконец-то отстанет. Но нет! Сегодня он прислал еще одну копию письма, это уже просто комедия. Либо он не умеет удалять ресурсы и надеется, что я в конце концов верну на сайт счетчик, либо у него с сервером большие глюки.

А Мейл.ру вообще молчит...

Я вот никогда не понимал, зачем нужны эти топы и до сих пор не понимаю. А раскрутка сайтов через топы, всякие счетчики и прочие ухищрения мне дики и даже вызывают отторжение. Больно смотреть, как авторы уродуют свои сайты, вставляя бесконечные лого топов. Свой сайт я буду продвигать другими путями.

Комментарии:

Yanex - 13.01.2010 14:07
Так добавь просто правило для [email protected] - удалять все письма :)


vladikcomper - 13.01.2010 18:54
Уже все, пришло письмо о том, что сайт удален :)
Можно вздохнуть с облегчением. Кстати, я обычно все ненужные адреса добавляю в черный список. Когда-то активно занимался его заполнением. Теперь там около 100 спамерских адрессов и мне уже не приходит спам.


Yanex - 14.01.2010 10:48
А у меня спам отлично gmail-ом фильтруется :)


vladikcomper - 14.01.2010 19:17
Я тоже на Гэ-Мыло потихоньку перехожу ;)


Maxwells - 14.02.2010 18:08
Не знаю, мне гмейл как-то слишком непривычен показался, сижу на яндексе.
В любом случае, я почтой пользуюсь мало, так что особой разницы для меня нет.
А вот на рамблере регился только из-за асечки в своё время, ололо.
Такое гогно этот рамблер, чесслово.


vladikcomper - 16.02.2010 15:49
> Не знаю, мне гмейл как-то слишком непривычен показался, сижу на яндексе.
Я на нем зарегался только потому, что Sonic Retro при регистрации не принимал доменов в зоне *.ru. Поначалу было жутко непривычно, хотел было ставить точку на использовании ГМейла, но тут увидел как классно он сортирует спам, какой он интерактивный и функциональный ;)

Теперь с неохотой лезу в ящик на Мэйл.ру, хотя я там давно уже избавился от спама (добавлял всех спамеров в черный список). Потихоньку перехожу на ГМейл.