21.09.09

Лучше, чем ICQ

Официальный месседжер ICQ мне всегда сильно не нравился за бесконечные рекламные баннеры, громкие звуки и невнятный интерфейс. Но в последние несколько месяцев ситуация обострилась - с наступлением старости Windows, начались подвисания многих программ, в том числе и ICQ-месседжера. После этого общением с ним стало вообще невыносимо - он зависал на минуту при запуске перед отображением окошка приветсвия с кучей баннеров. А во время диалога с друзьми месседжер переодически зависал.

Тогда я решил занятся поисками альтернативного месседжера. У многих своих знакомых я видел Миранду, так что решил попробовать именно ее. Но Miranda не понравилась мне с самого начала своим недружественным серым интерфейсом. К тому же она никак не могла подключится к серверу при правильных UIN и пароле. К сожалению, других месседжеров я не знал, от безысходности пришлось снова венуться на старый.

Но тут мой друг Yanex посоветовал мне Pidgin (за что ему большое спасибо :). И как оказалось - Pidgin был как раз тем, что я искал. Он обладал простецким, но в то же время интуитивно понятным и логичным интерфейсом, для настройки учетной записи понадобилось пару кликов.

Вот то, что меня особо радует в Pidgin'е:
- Комментарии к статусам отображатся под ником пользователя.
- Можно отказаться войти в чат. Глупо, что это нельзя было сделать в оф. месседжере, так что некоторые люди умышленно доставали меня многократным затаскиванием в чат. А общение в чате ничего разумного собой не представляет.
- Пассивые звуки, которые не раздражают, но и всегда слышны.
- Pidgin поддерживает множество протоколов, так что от всех посторонних месседжеров можно отказаться.

Комментарии:

Yanex - 22.09.2009 13:13
)))))